БлогЖенская психологияПолезные привычки для женщин

Полезные привычки для женщин

Полезные привычки для женщин

Наше самочувствие в жизни зависит от наших привычек!

От того, как мы строим или не строим свой день, неделю, год и жизнь.

В сторис я поделилась своими полезными привычками. Понятно, что когда проспала, я не отменю важную встречу, чтобы сделать зарядку. Но если я выполнила все свои ритуалы с утра, то день становится более продуктивным и эмоционально гармоничным!

  1. Постановка цели. Вам надо точно знать, кем и где вы хотите быть через 3, а лучше и 15 лет. Запишите это в вашем ежедневнике. Так все события будут вас вести к цели, а жизненные качели вы будете проходить легче.
  1. “В здоровом теле – здоровый дух”! Когда вы придерживаетесь здорового питания, исключаете алкоголь, никотин и наркотики (их тоже внесла, т к все это в моем понимании про медленное самоуничтожение), не переедаете, соблюдаете питьевой режим, фрукты и овощи есть в вашем рационе, даёте своему телу физическую нагрузку (зарядка, танцы, силовые упражнения) вы очищаете не только тело, но и ваше сознание.
  1. Ментальное здоровье. Каждое утро, пока никто не проснулся – медитировать! 15 минут в день уже прекрасно обнуляет ваши мысли и снижает тревожность. Фильтрация негатива: старайтесь не читать, не смотреть, не обсуждать негативные новости. Исключите также из своей жизни обсуждения и осуждения кого-либо, затаенные обиды! Это все сжирает вашу энергию, которую вы могли направить на достижению желаемого. Мне помогает в этом принятие, что люди разные, смена своего отношения к событиям и выстраивание личных границ.
  1. Тайм-менеджмент и делегирование. Я ежедневно имею план дел на день. Пишу его от руки в ежедневнике и стараюсь придерживаться. Был период, когда я стала забивать на него, лень было писать, организовываться, но тогда продуктивность и эмоциональный настрой у меня сильно упали.Очевидно, что я не робот, и не могу выполнять 100% плана. Поэтому я выделяю 3 главные цели на день! Это минимум, за который я уже буду гордиться собой! А что успела ещё сделать – классно! Бонусом зацепила😉
  1. Про любовь к себе! Очень важный пункт и он достоин быть на первом месте! Любовь к себе проявляется в уделённом времени себе для отдыха, сна, для своих ритуалов, для времени на то, что вы любите делать! Покупаете сначала себе, что хотите или нужно, а потом детям, родителям и другим родственникам. То есть это про внутренние приоритеты в вашей голове о важности самой себя ДЛЯ СЕБЯ!
  1. Финансовая грамотность! Деньги – это неотъемлемая часть нашей жизни, и если вы ими не управляете, то они вас наклоняют. Поэтому ведение учета доходов, расходов, накоплений, погашения кредитов/долгов, инвестиции – внедряете в свою жизнь!
  1. Обучение. У нас в жизни есть 2 варианта: либо ты обучаешься и развиваешься, либо ты остаёшься на месте и деградируешь. Сюда я включила бы и психологическую работу над собой через тренинги личностного роста и работу с психологом. Поверьте, ни один богатый человек никогда не прекращает работать над собой и развиваться.

Поделитесь, какие у вас есть ритуалы в жизни? Что важно для вас сейчас?

Have a question?